Консультации / Педиатрия

Прорезывание верхних клыков

Ребёнок 1 год и 5 месяцев. Три ночи подряд температура 39.5. Сбиваю цификоном. Днем вставляю вибрукол. Температура сразу хорошая. Ночью почему то не помогает. В прошлый раз когда лезли нижние клыки температура 38.8 и не сбивалась.давала нурофен. Сдали кровь там лейкоциты были 30. Назначили 5 дней колоть цифтриактон. Сразу упала температура. Через 3 дня вылезли 2 зуба. Лейкоциты стали 15. Сейчас сдали кровь лейкоциты 26.9. Может начать пить какие то антибиотики? Очень переживаю за кроху.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. То, что на назначение антибиотика, нет желаемой положительной динамики, косвенно указывает на не микробную природу болезни. Прорезывание зубов навряд ли может вызывать такое состояние. А чтобы оценить анализ крови, требуется видеть его весь, полностью, а не только количество лейкоцитов. Назначать лечение должен врач, покажите ребенка педиатру.