Консультации / Андрология

Не могу найти причину импотенции

Здравствуйте. Мне 54 г., рост 175., вес 72- 74 кг., не пью лет 15- ть., не курю 3 года. У меня лет шесть проблемы с потенцией, очень тяжело возбуждается, как возбудится все нормально, чем больше без секса тем хуже, вообще не подает признаков желания и жизни, но если первый раз получилось, то второй а то и третий раз уже намного легче чем первый раз( через несколько часов ). Анализы проходил три раза у разных андрологов ( фото выложу), сказали все нормально причину так и не нашли. Назначали лекарство сиалис, динамико и вспомогательные импаза и другие... Лекарства мне практически не помогают, процентов на 5- 10. У меня имеются межпозвоночные грыжи, может в них дело? Вот не знаю как найти причину. Живу в СПБ. Я уже не надеюсь вылечится, хочу узнать в чем причина,чтоб успокоится. С уважением Валерий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причина не в грыжах. Если бы была какая-то органическая причина (простатит, гормональные нарушения, проблемы кровообращения), то одинаковые затруднения были бы и в первые, и в последующие разы. Вероятно, причины в большей степени психологические + могут присутствовать возрастные изменения. Хороший эффект в таких случаях даёт физиотерапия. В Центре Реабилитации нашего Университета успешно применяется аппарат Авантрон, вероятно, аналогичное оборудование есть и в Санкт-Петербурге. Крайний вариант при дальнейшем ухудшении эрекции – установка фаллопротеза.