Консультации / Кардиология

Моему отцу в 69 лет была проведена операция АКШ

Здравствуйте Антон Владимирович! Моему отцу 12.08.2019 сделали Ммаммакоронарное шунтирование передней нисходящей артерии. Аутовенозное аортокоронарное шунтирование ОМ1 и правой коронарных артерий в условиях искуственного кровообращения. Диагноз: ИБС. Состояние после АКШ от 12.08.19. Пароксизмальная фибриляция предсердий. Артериальная шипертензия 2 степени, риск 4. ХСН ФК 1 Лечение: 1)Асприн(пожизнено) 2) Ксарелто 10мг длительно 3)Кордарон по 200мг*3раза под контролем ЧСС, АД 4)Розувастатин 10мг по 1т на ночь(постоянно) 5) Валмак 40мг*2раза длительно 6)Пантапразол 40мг 1т 1р/д месяц 7) Нолаксен по 50мг*2р/д в течении месяца 8) Ципролет по 500мг*2р/д 5 дней Все это лечение папа пропил, через 2 недели с левого легкого откачали примерно 400мл жидкости и дальше назначили такое лечение которое он принимает по сегодняшний день: 1)Конкор 5 мг утром (постоянно) 2)Ксарелто 10мг длительно 3) Рамиприл 2,5 мг 1р/д вечером 4)Ас-тромбин(аспирин) вечером (постоянно) 5)Розувастатин на ночь. По месту жительства мы были на приему у Кардиолога 19.09.2019 и он нам назначил следующее лечение: 1)Ксарелто 20мг 1р/д 2)Бисопролол 5мг 1/д 3) Рамиприл 2,5мг вечером-постоянно 4) Эспиро 25мг утром постоянно 5)Розувастатин на ночь Но данное лечение папа еще не принимал. На данный момент у папы небольшая одышка в основном при подъеме по лестницам 2-3 этаж, немного пульсирует ухо перед сном. Скажите пожалуйста можно ли принимать препарат Ксарелто 20мг с препаратом Эcпиро 25мг который выписал Кардиолог постоянно? Выписку с Кардиоцентра и выписку Кардиолога, кардиограмму и анализы добавила в виде фото. Заранее спасибо! С уважением Анастасия!
К вопросу приложено фото
Это ситуация не для очного консультирования, поэтому могу ответить только на узкий вопрос - да, ксарелто совместимо с эспиро.
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста у меня Ксарелто осталось ещё на 2 месяца по 10мг, можно принимать 2 таблетки за раз или нужно купить дозировку именно 20мг?