Консультации / Урология

По поводу лейкоплакии

Здравствуйте. У меня такая проблема. При исследовании биопсийного материала: микроскопически: в части препарата уротелиальная выстилка замещена многослойным плоским эпителием с дистрофическими изменениями. Умеренный фибриоз подслизистой с рассеянной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией, полнокровие капилляров, кровоизлияния. Заключение: хронический цистит с очаговой плоскоклеточной метаплазией. В 2018 году оперировалась. диагноз был папиллярная уротелиальная карцинома дифферинцированная G1. Пожалуйста, проконсультируйте, нужно ли сейчас удалять лейкоплакию, делать ТУР операцию, ведь у меня была онкология ? Уролог по месту жительства ( я житель села) ничего вразумительного не говорит, в онкологии говорят все вопросы по месту жительства. Очень прошу Вас ответить, как мне быть Заранее благодарна.
Здравствуйте. Лейкоплакия - это не онкология. В данном случае удалять ее не нужно. Через 3 месяца после операции необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.