Консультации / Педиатрия

Храп после ОРЗ

Здравствуйте, Иван Васильевич! Во-первых хочу поблагодарить вас за спасение ребенка от храпа, который длился 2 года с небольшими улучшениями. Прошлой осенью мы по вашей рекомендации провели курс свечей Виферон (15 дней). И все закончилось! За этот год ОРЗ были 2 раза - в июне (т.е. всю зиму пережили нормально) и вот - полторы недели назад опять заболели. Болело горло, сопли. Температура была пару дней. Максимально - 38,6. Через несколько дней после нормализации температуры заболело ухо, поднялась на ночь температура опять. На утро все прошло. Сейчас сопли прозрачные, по количеству гораздо меньше. И вот сегодня ночью начался храп, затрудненное дыхание. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Первое - нужно подавить воспаление в носоглотке Декса-гентамицин (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой. Второе - подавить вирусную инфекцию на слизистой оболочке носа Ингаляции с интерфероном по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней. Ингаляции проводить через маску, на одну ингаляцию разводить 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций