Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка пережевывать пищу.

Здравствуйте, Алена Михайловна. Пожалуйста, посоветуйте, как нам быть в нашей ситуации. Моему ребенку десять месяцев. Находимся на ГВ. Прикармливать я начала с семи месяцев, исключительно пюре из баночек. С появлением зубов (а у нас их уже шесть), врач сказал начинать давать пищу более крупного измельчения, нежели в баночках, для того чтобы ребенок учился живать. Но дело в том, что моего ребенка сразу начинает тошнить, а иногда и рвать, если ему в рот попадает неизмельченный кусочек пищи, ведь пережевывать он не умеет. Подскажите пожалуйста, что нам делать, может можно как-нибудь научить ребенка пережевывать пищу (не могу смотреть как он давится). Большое вам спасибо.
рано еще значит и ничего никто никому не должеен = давайте бублик грызть - и будет учиться.