Консультации / Неврология

Острая боль в ягодице при ходьбе

Здравствуйте. Началось все вчера, внезапно. По пути домой в транспорте почувствовала резкую и неприятную, хоть и не очень сильную боль в правой ягодице где-то в середине при ходьбе или движении правой ногой. Вроде резких движений не делала до того. Думала, к утру пройдёт, но стало хуже. При ходьбе, особенно быстрой, боль очень резкая и сильная, на ногу наступить невозможно, еле дохромала до дома. Стала отдавать в поясницу справа и бедро, больно садиться и вставать. Сама нога не болит, не немеет. Никогда ничего подобного не было. Я подвижная, лишнего веса нет. Сейчас приняла ибуклин - вроде как противовоспалительное и обезболивающее, эффекта пока не заметила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать. Сомневаюсь, что смогу добраться до врача, так как и в магазин не могу спуститься, а живу одна.
Добрый день! Причин для такого ощущения много, может быть повреждение нерва, мышцы, сухожилия, сосуда. Без обследования понять нельзя. Советую вызвать БСМП и обратиться в приемное отделение к неврологу и травматологу. С уважением, Жигалова Е.Н.