Консультации / Педиатрия

Повышение СОЭ и моноцитов густые сопли уже месяц

После 4 дней скачкообразной высокой температуры под 40 сдали анализы 02,10,2019 Там повышение соэ и моноцитов, ребенок пошел на поправку на 5 день уже температуры не было и вот сегодня 08,10,2019 опять повышение температуры. что это? ((( к слову сказать у нее уже месяц густы сопли зелено-желтые, а теперь и с кровью иногда
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Лечение в таком случае будет включать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Повторный подъем температуры может быть течением вирусной инфекции, или из-за присоединения бактериальных осложнений, на что так же указывает цвет отделяемого из носа. Изменения в анализе крови в виде ускорения соэ могут быть достаточно длительное время, даже когда ребенок уже поправляется. Точно сказать, что это, может врач, на основании личного осмотра.