Консультации / Психология и психиатрия

Дочь очень неуверенная в себе и робкая как помочь ей стать смелее

Здравствуйте. Есть девочка 12 лет. Немного неуверенная в себе. В классе она в основном дружит с 1 девочкой, с остальными просто общается, но не особо активно. Она хочет большего, но стесняется подойти. Она боится, что ей откажут. Там есть лидеры, их все любят и дружат с ними. Учится хорошо, неконфликтная. Она даже на улице боится знакомиться, хотя очень хочет. Этим летом прям до истерики у нее доходило. Ходит ноет, что ей скучно. Но знакомиться не пойду. Еле заставила подойти к девочкам. Подошла только через пару дней. Потом было вообще не вытащить с улицы, домой прибегала только поесть. Вот сейчас ее подруга уехала и теперь снова на улицу не хочет идти. Скажите, как ей помочь преодолеть этот барьер неуверенности?
Здравствуйте! Здесь хорошо бы поработать девочке с психологом на тему самооценки. А также с детско-родительскими отношениями. Причина, скорее всего, там. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Дочь очень неуверенная в себе и робкая как помочь ей стать смелее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.