Консультации / Наркология

Как получит справку то психиатора что я могу работать

Здравствуйте. В 2018 году мой муж лежал в псих диспансере. Сначала его не хотели брать , сказали,что он норкоман ( не наш клиент). Но я ностояла. Через 10 дней его выписали. А деагноз нам не сказали. Через неделю приступы начали повторятся ( да очень похоже на замашки норкомана). Я его отправила по месту жительства в больницу ,там он пролежал 40 дней ( наркотиков в организме небыло) не выевили. Его выписали с диагнозом бредовые состояние. Прошло полный курс лечения ( таблетки) .респиридон . В мае 2019 года начелись изменения, пошли к врачу он выписал теже лекарства. ( наркотиков не принемал). Пропил,все в порядке. Работает официантом. Нужно мед комиссию. Психиатр отправила запрос по месту жительства. Но мы узнали ,что нам поставили другой диагноз наркомания. Как быть в такой ситуации? Что делать? И как дальше работать?
Здравствуйте! Психиатрические противопоказания к отдельным видам работ, регламентируются следующими законодательными Актами: - Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" - Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности". - Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377 "Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности".