Консультации / Терапия

Карнитина хлорид

Нашел при уборке стратегические медзапасы бабушки. Имеется целый ящик карнитина хлорида, но срок годности истек в 2011. Вот и вопрос - можно ли его еще принимать и принимать в пищевод (орально), а не капильницей?
Конечно же ни в коем случае, ведь срок годности ЗНАЧИТЕЛЬНО истек , и в вашем прекрасном возрасте какие могут быть лекарства ?