анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, уже почти 2 месяца лечу больное горло. Диагноз поставили хронический фарингит. Помимо этого меня очень беспокоит хрипящий звук после вдоха. Если глубоко вдохнуть ртом, слышно прерывистые хрипы втакт биению сердца (то есть сердце стучит и как эхо отдаётся в горло) особенно это заметно при нагрузке, когда стук сердца становится сильнее. По какой причине могут возникать такие звуки?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вам необходимо пройти ларингоскопию для определения состояния связочного аппарата.
анонимно
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вы имеете ввиду голосовые связки? И опасно ли это?
Наумова Елена Витальевна
Да, именно гортань и связочный аппарат.