Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте!Я уже два раза писал вам по поводу того,что меня поцарапал кот.Напомню ещё раз то,что писал ранее.((В августе 30 числа меня слегка царапнул кот(кот сделал это не специально,я сам был виноват в этом).До этого,28 числа кот чем то заболел и постоянно лежал на диване,но пищу принимал.Затем,30 и 31 числа он перестал есть.С 1 сентября он вновь стал кушать.Кот домашний но постоянно ходит на улицу,кот не привитый(живём на селе).С момента оцарапывания уже прошло 21 сутки(прививку я не делал).Кот с 1 сентября и по сей день хорошо питается,но почему то он стал меньше двигаться и больше спать ,чем к примеру в июле.))Сегодня 8 октября мой кот скончался.C момента оцарапывания прошло 38 суток.Кот в последние два дня очень часто дышал и стал совсем вялым,а сегодня утором я нашел его мертвым возле дома.На протяжение периода болезни он был вялым,плохо двигался,дыхание у него было частым и почему то очень плохо ходил в туалет(мало,и редко ходил поссать).Обильного выделения слюней у кота не было,ещё вчера кот кушал.Какой для меня риск в таком случае?Совсем уже думать перестал об этом,а тут такое неприятное событие.Сам себя чувствую прекрасно.
Здравствуйте! Риска нет, т.к. кот был жив на 10 день от оцарапывания.
Здравствуйте!Ещё раз вынужден обратиться к Вам.Уже неделю как у меня болит кончик пальца на той руке за кисть которой меня царапнул покойный кот.Болит только при надавливании.И ещё вчера заметил что стала слегка чесаться ладонь на той руке(Это явление наблюдаю временами но не постоянно,не так чтобы каждую минуту чесалось).Сплю нормально,сон крепкий без кошмаров.Температура тела вроде нормальная,по крайней мере не чувствую недомогания в этом плане.Головных болей у себя не наблюдаю,тошноты тоже нет,также нет и головокружений.Постоянно в стрессе теперь из за этого,а вдруг это предвестники рабиеса.Неужели я мог заразиться от кота который погиб спустя 38 суток после оцарапывания,да и к тому же не подавал ни одного симптома бешенства,кроме постоянного лежания на диване.Что можете сказать по интересующему меня вопросу?
Это не бешенство, посетите невролога.