Консультации / Отоларингология

Увеличена левая миндалина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение моей проблемы, все начилось с того, что начал ощущать дискомфорт в горле и температуру по вечерам месяц назад, обратился к лору он сказал что у меня фарингит прописал мероместин и антибиотики супракс на 6 дней. По истечению 6 дней пришел к нему на прием, он осмотрел горло, сказал что стало чуть лучше ,но все так же есть симптомы фарингита. Отправил меня сдать анализи мочу и кровь, сдал анализы, он посмотрел и сказал что с ними все в порядке. И сказал, чтоб я еще раз пропил супракс. Но я усомнился в правильности назначенного лечения решил посетить другого доктора.Тот доктор сказал что у меня хронический фаренгит пощупал лимфоузлы и щитовидку и сказал что там все в норме. Просписал мне 3 дневный антибиотик, ислу и назонекс, прошла неделя такого лечения, я пришел тоже особых изменений нет, и по самочувствию все так же тянет шею иногда ближе к вечеру, температура ближе к вечеру, но горло не болит.После он мне назначил пить тонзилгон и капать назонекс, ислу сказал перестать рассасывать. Прошла еще неделя но ничего не изменилось. Все так же тянет шею по вечерам и температура, глотать не больно, и горло не болит, но ощущается дискомфорт, потому что кажется что инородное тело в горле. Из-за того что переехал в другой город обратился к другому врачу. Он посмотрел и сказал, что похоже больше на хронический тонзилит и отправил сдавать анализы на скрининг( правда я не понял почему именно на скрининг) анализы пришли все в норме( на повторный прием еще не успел сходит) прошу вас подсказать нормально ли что у меня увеличена 1 миндалина и как мне вылечиться, иначе замучился я уже с ней. Кое-как сфотографировал надеюсь вы сможете разобраться. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Не нормально. Это один из признаков хронического тонзиллита. Думаю, с нёбными миндалинами Вам лучше расстаться.
Ответь еще пожалуйста на вопрос. Это точно не рак ?