Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте,Беременность 30 недель ,до беременности была эрозия из инфекций ВПЧ онкогенного типа и сейчас при осмотрах а иногда и без розоватые выделения начались ,при колькоскопии ничего страшного не увидили ,вывернут немного эпителий сказали все залечить после родов ,мазки все хорошие ,и временами помимо розоватых выделений ещё и обильные светлые выделения без запаха ,считается ли это нормой ?прописали свечи гексикон
Добрый день! Розоватые выделения, конечно, не могут рассматриваться как норма. Если результаты цитологического исследования нормальные, активность ВПЧ не растет, а данные кольпоскопии без особенностей, то следует исключить гипертонус, децидуальный полип, варикоз, как причину выделений.