Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носа левосторонний тубоотит

Всем здравствуйте, извиняюсь, что с такими проблемами и в интернет, но обошёл уже 5 лор врачей и помог из них только один и то временно. Вообщем, моя профессия связана тесно со звуком и то, что происходит относительно ушей влияет на прямую на мою жизнь. Слёг этим летом на месяц от простуды и осложнения пошли на лор органы, помимо соплей и отеков носа, постоянно начало закладывать уши, и вот уже как 3 месяц это продолжается. В бесплатных клиниках поставили диагноз искривление носовой перегородки и посоветовали дождаться 30 лет для операции, а пока капать нос, как бы это абсурдно не звучало, нафтизином. Я не отрицаю факт искривления и не пытаюсь найти оправдания не делать операцию. Но до этого же как то дышалось, уши постоянно не закладывало, единственное постоянно легкий насморк был, ввиду аденоидов(поставили их года два назад при общем осмотре у лора), ну и каждое утро начиналось, сколько себя помню, с того, что схаркивал накопившиеся сопли за ночь, который стекали по носоглотке. Просто, как я понимаю, будь проблема только в искривлённой перегородке, то постоянно бы и закладывало ту ноздрю, в которой патология. Но нос то закладывает по разному, вчера одну ноздрю заложило с отеком, сегодня другую и так попеременно, может на весь день, может в течении дня меняться. Перед сном закладывает нос в зависимости от той стороны, на которой лежу. 3-ий месяц когда сморкаюсь даже еле еле отдаёт в ухо и всегда почему то в правое, и если чуть перестараться, то звук какой то воды в нём и ухо после этого болит дня 3-4. Сопли периодически почему то белые, но в основном прозрачные. От отека и заложенности сейчас спасаюсь дезринитом, полидексом; промывание раствором с морской солью не помогает, если отекло. И соответственно такой вопрос, стоит ли ложиться на операцию по исправлению носовой перегородки или дело совсем не в ней и ставят то, что наиболее очевидно? Может имеет смысл просить провести хоть какие нибудь анализы. Просто боязнь того, что операция по исправлению перегородки не к чему не приведёт и проблема совсем не в ней. Ведь дышит левая ноздря, и не хуже правой по ощущениям. Ещё раз извиняюсь, что навалился с проблемами и так сумбурно, просто сил уже нету, как и денег на платные услуги, поскольку не могу работать с такими ушами. Прикладываю фото последнего визита к беспл. ЛОР-у и к платному, как все данные, что есть у меня.
К вопросу приложено фото
Учитывая описанные симптомы и характер течения болезни, можно утверждать, что операция по исправлению носовой перегородки Вам показана. Качество жизни после септопластики существенно улучшится.