Консультации / Неврология

КТ головного мозга с контрастированием

Не могу пройти МРТ по психологическим причинам. На сколько плохо будет видно очаги демиелинизации при КТ головного мозга с контрастированием? P. S. Подозрение на РС
Алексей, здравствуйте! При рассеянном склерозе МРТ — метод выбора, КТ его никоим образом не заменяет. Если трудно лежать в закрытой трубе, есть аппараты полуоткрытого типа, в любом случае это будет лучше, чем КТ.