Пожалуйста расшифруйте подробно анализ

анонимно, женщина, 19 лет
Добрый вечер, можно, пожалуйста, детальную расшифровку анализа, ничего не понятно, насколько все плохо? Все Врачи говорят разное, уже не знаю кому верить

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Так как в анализе мазка флороценоз выявлен хламидиоз, кандидоз и уреаплазмоз, необходимо назначение комплексной терапии, которая будет включать системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, системные антимикотические препараты (Флюконазол), местные комплексные препараты (Эльжина, Нео-Пеноторан форте), препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для ректального использования (так как инфекция сочетанная), и вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактогель). Терапия должна проводиться совместно с половым партнёром. Что касается анализа мазка на цитологию, то он не информативен на фоне инфекций. Необходимо провести санацию, как я написала выше, и потом повторно сдать анализ мазка на цитологию и пройти расширенную кольпоскопию. Онкогенный тип ВПЧ 59 выявлен в титре клинически малозначимом.