Консультации / Онкология

Неужели это рак яичника

Здравствуйте. Постараюсь вкратце. Женщина, 40 полных лет, роды-нет, аборт-один. Замужем, в связи с разъездным характером работы половая жизнь нерегулярная. В 38 лет поставили диагноз "множественная миома матки", сказали, наблюдать. Наблюдаю, узлы не растут. Цикл 27-30 дней, продолжительность менструаций 7 дней. Сначала мажущие, потом умеренные, 2 дня обильные (последние пару месяцев стали пообильнее) и далее на уменьшение кровотечения. Болевые ощущения умеренные. Была киста правого яичника функциональная, пролечила. Стала замечать, что иногда, не всегда, при наклоне туловища вперед или при поднятии ноги вверх появляется ощущение, что в животе справа снизу что-то мешает. Также иногда, не всегда, покалывает внизу, справа, ближе к паху, но покалывание как-будто "снаружи", не внутри....Было такое в 2017-ом году, гинеколог ничего не нашел. За год по весу набрала 10 кг, живот большой, но не твердый, могу его втянуть. ГЭРБ 1 ст. еще в 2016г. с изжогой периодической. Сейчас я в командировке до конца года и нет возможности пойти к врачу. Прочитала интернет, симптомы похоже на ранние стадии рака яичника-ощущение инородного тела, быстрый набор веса, проблемы ЖКТ, периодическая боль, даже не боль, дискомфорт в самом низу, ближе к паху... Подскажите, насколько возможен при таких симптомах рак яичника? Очень боюсь......
Здравствуйте. Функциональные кисты НЕ лечат. На то они и функциональные. При РЯ характерна потеря веса и увеличение живота в следствии асцита. Без минимального обследования ставить диагноз по интернету невозможно. Это Ваше здоровье и, если Вам так страшно, найдите время и возможность сделать хотя бы УЗИ. Врятле Вы в командировке в глухой тайге или пустыне. Извините за прямоту, но всегда поражают такие сообщения. Неужели Вам станет легче, что какой-то врач, который Вас не видел в глаза, не осматривал, а по тексту опроверг или подтвердил диагноз "Рак"?! Уважайте себя и свое здоровье.