Консультации / Гинекология

эндометриоидная киста

Здравствуйте! Два месяца назад обнаружили кисту левого яичника 4,2*4,7см эндометриоидная?Назначили Дюфастон на 3 месяца через два цикла киста уменьшилась в размерах на 1см возможно ли что киста функциональная и что она уйдет или все таки операция неизбежна?
Здравствуйте! Пока говорить об операции рано, я бы посоветовала Вам понаблюдаться еще 2-3 месяца, регулярно делать УЗИ и следить за размером кисты.