Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток

Пропустила первые 2 дня приема таблеток новинет из новой пачки.вспомнила на 3 день.что делать в этой ситуации?нужно ли предохраняться?как пить дальше таблетки?
Здравствуйте. Начните приём препарата сразу как вспомните. Первые 14 дней приема препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
А нужно ли будет делать перерыв после того как допью пачку новинет?или если придут месячные что делать?продолжать пить таблетки?
Вы продолжаете прием препарата по инструкции, несмотря на наличие кровотечения отмены. То есть, если начнутся выделения, вы всё равно принимаете препарат и делаете как положено 7-ми дневный перерыв.
А то что прошло ни 7 дней перерыва таблеток новинет а 9 ничего страшного ?
Нет, ничего страшного.