Консультации / Гастроэнтерология

Чем заменить таблетки гептрал

Здравствуйте, Елена Васильевна! У меня плохие показатели АЛТ, АСТ после полугодичного приема антидепрессантов, холецистит в ремиссии. Врач прописал гептрал. Две недели делала уколы внутримышечно, сейчас две недели пью таблетки. А назначили на 2 месяца. Есть сложности с такими огромными таблетками: не могу проглотить целиком, боюсь. Режу их пополам, так легче, но все равно страшно, да и из-за оболочки резать их нежелательно. Кроме того, плохо сплю, хоть и пью их в первой половине дня. Чем можно заменить гептрал? В идеале - в форме порошка или жидкости, ну или хотя бы чтобы размер таблеток был меньше. Пусть его надо будет пить дольше - это не важно, все лучше, чем огромные таблетки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , хотелось бы узнать о полной картине заболевания : жалобы+ анализы + инструментальные исследования . Гептрал препарат хороший , но доро-о-огой! Хоть и обладает определенной антидепрессантной активностью . Да , можно заменить на гепамерц по 1 порошку 3 раза в день , дешевле не будет . Вопрос целесообразности будет исходить из клинической картины.