Консультации / Онкология

Капецитабин

Здравствуйте! Назначили капецитабин 1500 мг 2 раза в день. Две недели принимать, неделя перерыв. Нужно пройти 6 курсов. Что считать за курс? Нас химиотерапевт ввёл в замешательство: пропили с мая по сентябрь, после визита к ней, она сказала, что нужно ещё пройти 3 курса, поскольку нужно всего 6 курсов. Не пойму, как считать курс : 2 недели с перерывом или 1,5 месяца. Будем очень признательны за информацию.
Здравствуйте. Курс - это 3 недели (2 прием таблеток, 1 перерыв). Возможно, врач имела ввиду прием 6 месяцев. Это примерно 8 курсов. Так часто назначается при опухоли толстой кишки, например.