Консультации / Эндокринология

Начали сильно выпадать волосы после отмены ОК

Начали сильно выпадать волосы после отмены ОК. Я понимаю, что выпадение волос является побочным эффектом отмены ОК (перестала пить таблетки 3 недели назад). Но они выпадают очень сильно. Подскажите пожалустка какие анализы стоит сдать (я так понимаю, это все гормоны) и можно ли как-то помочь волосам не выжидая пока все урегулируется само собой?
Здравствуйте. Не стоит думать, что выпадение волос - это побочное явление отмены ОК. Просто без ОК вы сейчас столкнулись с тем, что имеет место в вашем организме, но ОК это нивелировал чудесным образом. Сдавайте общие анализы, ферритин, железо, в12, витаминД, ТТГ, тестостерон свободный в первую очередь. А дальше уже отталкиваясь от этих анализов. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Начали сильно выпадать волосы после отмены ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Московский Государственный Медико-стоматологический Университет
Место работы
Центр молекулярной диагностики
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Сфера профессиональный интересов:

  • инфекции передаваемые половым путем
  • диагностика и лечение патологии шейки матки, видеокольпоскопия
  • диагностика и лечение эндокринной патологии в гинекологии
  • вопросы невынашивания беременности, бесплодия
  • подбор контрацепции и ЗГТ
  • планирование семьи (обследование и подготовка к беременности)
  • лабораторная диагностика
  • УЗИ (ультразвуковая диагностика)

Владеет радиохирургическим методом лечения.
Регулярно посещает научные конференции по специальности.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.

Задать вопрос