Консультации / Эндокринология

Начали сильно выпадать волосы после отмены ОК

Начали сильно выпадать волосы после отмены ОК. Я понимаю, что выпадение волос является побочным эффектом отмены ОК (перестала пить таблетки 3 недели назад). Но они выпадают очень сильно. Подскажите пожалустка какие анализы стоит сдать (я так понимаю, это все гормоны) и можно ли как-то помочь волосам не выжидая пока все урегулируется само собой?
Здравствуйте. Не стоит думать, что выпадение волос - это побочное явление отмены ОК. Просто без ОК вы сейчас столкнулись с тем, что имеет место в вашем организме, но ОК это нивелировал чудесным образом. Сдавайте общие анализы, ферритин, железо, в12, витаминД, ТТГ, тестостерон свободный в первую очередь. А дальше уже отталкиваясь от этих анализов. С уважением, Романенко А.Н.