Консультации / Онкология

Как лечить родинки изнутри

Здравствуйте ! У меня появляются родинки на лице , есть 2 большие и со временем стали появляться всё больше и больше . Только за месяц появилось 11 родинок. В детстве на спине мне удаляли ( не помнят родители точно ) новообразование которое увеличивалось в размерах и в 1 год мне удалили . Всё детство у меня были родинки на теле и 2 большие на лице. Я замечаю, что стоит мне понервничать . как сразу появляется новая маленькая родинка, либо просто появляется. Я думаю, что удаление родинок не поможет, так как новые будут появляться. Я думаю, что у меня какой-то вирус , какие анализы подскажете сдать и , вообще , можно это личить изнутри ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление новых родинок - нормальный процесс, который происходит у всех людей. Основными его причинами являются 1. Наследственность (в большей степени) и 2. Воздействие солнечного света. Никакие вирусы к появлению пигментных невусов (родинок) не имеют никакого отношения. Способа предотвратить появление новых родинок, к сожалению, не существует. Единственное, что стоит делать - регулярно проходить обследование у опытного специалиста, оптимально - методом дерматоскопии.