Расшифровка результата анализа на тромбодинамику

анонимно, женщина, 28 лет
Перед беременность проводила генетическое исследование риска осложнений Беременности, где были выявлены полиморфизмы некоторых генов. Все анализы сдаваемые на ранних сроках были в порядке . На 23 неделе сдала тромбодинамику тоже без отклонений, на 30 повторила и на анализе выявили сгустки на 25 минуте. На сколько это опасно, чем черновато ? Стоит ли начать пить дополнительные таблетки. До 20 недели пила курантил 3 раза в день для профилактики и утрожестан до 30 недели. Сейчас пью только элевит проноталь , йодомарин и железо. Все три обследования прилагаю

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это нормальный показатель тромбодинамики для данного срока беременности. Курантил можно продолжить до 34 недели, поливитамины, йодомарин и железо. на сроке 30-32 недели добавить магне В6-форте 2 табл/сутки. Дополнительной терапии не требуется.