Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок после сада стал бояться ходи на горшок по большому

Здравствуйте, не знаю как быть, к кому обращаться, дочери 2 года и 7 месяцев, после того как месяц назад пошла в сад, заметила, что она стала бояться горшка, прям истерика, уносит горшок, а сама плачет, показывает на попу что хочет какаь ?‍♀️ говорю садись, а она плачет нет?‍♀️ как быть как ей помочь, никакими уговорам. Не получается ?‍♀️ в саду говорят все хорошо отказываются от всего, я в первый раз с таким сталкнулась, не знаю как быть ???? в штаны накладывать почти в 3 года это жесть?‍♀️ учитывая что с 6 месяцев она ходит на горшок, помогите пожалуйста, если можете, советом ????
Добрый день! Трудно сказать, что именно произошло в саду. Возможно, заставляли сесть на горшок или еще что...Попробуйте предложить ей унитаз - есть замечательные красочные накладки. В любом случае, слезы нужно "убрать". Если для этого надо надеть памперс, значит так тому и быть. Ребенку должно быть спокойно. Но не думаю, что это понадобится. Попробуйте все же в игре "в сад" проиграть ситуацию с "детки пошли в туалет", может станет понятно, откуда "ветер дует". Удачи. Светлана.