Консультации / Отоларингология

Мокрота по утрам

Добрый день, 4 дня назад ночью у меня поднялась температура до 38 градусов, я ее сбил и на следующий день пошёл к терапевту на приём. Она выписала мне препараты и отправила на анализ крови. И сказала через 3 дня приходить. Вот вчера пришёл к ней и рассказал что по утрам откашливается много слизи и болит горло, она послушав дыхание сказала что хрипов не слышно, лёгкие чистые. Назначила антибиотик амоксициллин. Вопрос, доктор, какова причина кашля с мокротой по утрам? Может ли это быть из-за стекания слизи по задней стенке? Просто даже если с утра посмотреть на своё горло, то на задней стенке ее очень много. Фото выделяемой мокроты и анализа крови приложил
К вопросу приложено фото
Это связано с особенностями проявления воспаления в слизистой оболочке глотки.