Консультации / Хирургия

Оторвал ноготь с корнем

На работе наехали рохлей на ногу, ноготь порвал кожу и вышел наружу. В травмпункте сказали, что он крепко держится и сам отвалится когда новый вырастет, но перед этим даже не увидели, что он вышел из под кожи. Есть большие сомнения вырастет ли новый ноготь?
К вопросу приложено фото
Новый ноготь вырастет. А вот травмированную ногтевую пластинку нужно удалить. Иначе разовьётся панариций.
Здравствуйте, по поводу ногтя на ноге, вы сказали, что травмированную ногтевую пластину нужно удалить, это можно сделать самостоятельно в домашних условиях? Размочить может как-то. Просто кто из хирургов смотрел говорят само отвалится
Самостоятельно ничего делать не нужно. Это чревато развитием серьёзных осложнений.