Консультации / Гинекология

Цистаденома при беременности

Добрый день. За 9 недель беременности прошла 3 раза узи. Дважды в одной клинике и последний раз в другой. Дважды мне говорили, что у меня киста жёлтого тела, а последний раз в заключении написали это. До этого делала узи и киста была 90х75, сейчас меньше. Подскажите, это очень опасно при беременности? Какие риски могут быть? И может ли это пройти самостоятельно до 16 недель?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во время беременности подобные кисты иногда встречаются. Угрозы для самой беременности обычно не представляют, динамика положительная - на уменьшение. При столь больших размерах до 16 недель может не уйти. Рекомендую следить за размерами с интервалом в 3-4 недели. С уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович.