Консультации / Педиатрия

Сыпь на Нутрилон пепти гастро

Добрый день! Ребенку 6,5 мес, все это время был на ГВ, но до сих пор проблемы с животиком. Соблюдала безмолочную диету, но результата не было, стул всегда слизистый, в копрограмме лейкоциты до 5, нейтральный жир и жирные кислоты. Иногда были прожилки крови . Углеводы 1-1, 65, Лактазар действует только как загуститель стула, слизь остаётся. И в 6 мес появился слабый атопический дерматит на щеках. Последняя гастроэнтеролог, у которой мы были, поставила диагноз первичная лактазная недостаточность, синдром мальабсорбции. Также имеется загиб желчного. Рекомендовала полностью убрать ГВ и перейти на смесь Нутрилон пепти гастро. Сегодня 4 ый день,как мы перешли, грудью кормлю только ночью ( с лактозаром). Со второго дня появилась умеренная мелкая сыпь на щечках, подбородке, за ушами. И пока не проходит, за ушами стала сильнее. Также от смеси запор, спасаемся свечками, стул темно зелёный кашицеобразный, полностью слизистый. Может данная смесь нам не подходит? Или это адаптация и нужно переждать? Последнюю копрограмму прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. может быть и так, что смесь не подходит, а может и это совсем по другой причине. Нередко проблемы со стулом плюс высыпания на коже имею другую причину -- дисбактериоз. Поэтому очень важно сдать анализ кала на дисбактеиоз с определением чувствительности к бактериофагам. 2. результат сразу мне 3. я бы отменила смесь. вернулась к ГВ пока мы определяем причину сыпи, аллергию исключить нельзя же 4. помогайте малышу покакать не свечками, а микроклизмами микролакс, они комфортнее и деликатнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся