Расшифровка анализов
анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с анализами и узи
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. В анализе мазка на цитологию выявлены признаки воспалительного процесса, но так как окраска была по Лейшману, он считается не информативным. Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. В анализе мазка флороценоз выявлен бактериальный вагиноз. В протоколе ультразвукового исследования патологии не выявлено. Необходимо провести санацию половых путей комплексными препаратами (Эльжина), препаратами интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для активации местного иммунитета, и вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактогель). После проводится повторный анализ мазка на цитологию и расширенная кольпоскопия.