Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на куриный белок

Здравствуйте, у ребенка с 3-месяцев появился атопический дерматит. Сейчас ребенку 10 месяцев сдали анализ на аллергию... Результаты следующие: 1.яичный белок 3 класс 2.молоко коровье и а-лактабумин 2 класс 3 картофель 1 класс 4желток яичный 1 класс Так как ребенок очень полюбил каши на молоке, картофель... Я так понимаю нам стоит отказаться теперь от всего этого? Или в небольшом количестве можно употреблять? Сейчас проходим лечение энтеросгель 1 ч.л3 раза в день ,фенкарол+ адвантан.
К вопросу приложено фото
Правильно ли я понимаю, что до 10 месяцев диету не соблюдали, а проявления дерматита были? И теперь Вы решили выяснить, что именно из продуктов провоцирует обострения?
Именно так
Думаю, начать следует с полного исключения яйца и молока (в том числе, в составе блюд).