Консультации / Эндокринология

Низкий эстрадиол

28 лет, рост 168 см, вес 54 кг. Цикл регулярный (30 дней), примерно с 2017 г месячные стали более скудными и сократилась продолжительность (с 5 до ~3 дней). В апреле 2019 у гинеколога: патологий на УЗИ не обнаружено, отсутствие овуляции. Сдала анализы в октябре 2019 (во вложении) на 5 день (предыдущий цикл с задержкой 33 дня). Прошу помочь расшифровать и определиться с дальнейшими действиями, спасибо
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Каким образом было подтверждено отсутствие овуляции? Результат УЗИ малого таза вложите, пожалуйста (и на какой день цикла выполнялось). Уровень прогестерона во 2 фазу цикла исследовался? Есть проблемы с ростом волос на лице, около сосков, повышенной сальностью кожи? Принимаемые в настоящий момент лекарственные препараты, БАДы, витамины?
Консультация врача эндокринолога на тему «Низкий эстрадиол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.