Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Уже не знаю куда и к кому обращаться. Доче 2 месяца, с 3 недель были и колики и газики. Но буквально 2 недели назад газики просто постоянно , она нервничает ручками ножками сучит, выгибается как «на мостик», грудь берет плохо, то выплёвывает ее то оттягивает, плачет у груди и когда кушает слышно урчание у неё в животике. Срыгивания это вообще отдельная история, только покормив ее сразу начинает срыгивать, и по истечении 40 мин и часа спрыгивает постоянно, я не знаю что у неё там вообще задерживается в желудке. И отрыжку редко когда делает, получается что лишний воздух который попал не выходит. Ранее сдавали анализ на дисбактериоз и на углеводы (фото приложила) ЛН не показало но все симптомы именно ЛН. В первые 2 месяца хорошо набрали 1800 гр. (вес при рождении 2983)но и раньше она так беспокойно себя не вела и не так часто срыгивала. Плюс ко всему у нас высыпания то на лице то на теле ( врач предположила атопической дерматит), проблемы со стулом, сами ходим максимум раз в неделю, а так все время с газоотводной трубочкой и последние 3 дня ходит вообще слизью какой то. Пили и баксет и энтерол и примадофилус. И уже месяц пьём Лактозар но толку нет и стало состояние малышки только хуже. Она вся выгибается, становится как струна и редко когда лежит просто спокойно как будто ее всегда что то беспокоит. С рождения в роддоме давали Нутрилон и тоже все было хорошо по началу но сейчас даже смесь из бутылочки пьёт беспокойно и плачет и корчится во время еды. Подскажите что делать как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам нет особых замечаний, все в пределах нормы, кроме повышенного количества слизи, которое может быть при нарушении питания, если смесь не подходит, например. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, сделайте анализ кала на скрытую кровь, чтобы убедиться, что у малышки нет непереносимости БКМ, скорей всего, врач назначит вам ферменты, например, креон, а так же поменяет смесь на га. Постоянно делайте массаж животика, чтобы не было такого метеоризма, а так же перед кормлением давайте ребеночку эспумизан, бейби калм, плантекс, что-то из этого. Кроме того, учитывая все симптомы, нужно показаться неврологу для уточнения дозировки витамина Д. Возможно, у ребеночка имеется дефицит этого витамина. Здоровья вам!
А ещё у нас гемоглобин низкий и лейкоциты повышены. Что посоветуете при данных показателях? Фото анализа помогите расшифровать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нормальный уровень гемоглобина для вашего возраста, это не считается анемией, но для динамики через пару недель лучше пересдать кровь. Лейкоциты слегка повышены, чтобы оценить состояние, нужна очная консультация и осмотр. Но по результатам анализа крови выраженного воспаления нет, возможно оно скрытое, нельзя исключать воспаление кишечника, учитывая предыдущие анализы кала. Здоровья вам!