Консультации / Урология

Как провериться на ЗППП

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как мне провериться на ЗППП ? Никогда раньше не проверялся. Куда мне для этого нужно идти? Нужно или в СВОЮ районную клинику ,где я обычно ходил к другим врачам, или мне нужно идти в КВД в своем районе? Нужно ли мне брать от врача какое то направление чтобы провериться на заболевания? И если идти в свою районную клинику мне нужно к УРОЛОГУ или ВЕНЕРОЛОГУ?) Или к такому же врачу нужно в КВД общаться ? В общем у меня путаница полная. Так как я и так этого всего стесняюсь, хочется нормально тут разобраться куда уж точно идти мне. И еще вопрос ПЛАТНО ли это все в наших районных клиниках? Кто то пишет что да , кто то нет. Иногда у меня возникает мысль вызвать врача на дом чтобы сдать все анализы, так анонимно все и проще. Можете сказать, сдают ли анализы на ЗППП в домашних условиях?? Где то видел такие услуги. Ответьте пожалуйста на эти вопросы, заранее СПАСИБО!!
Врачи дома не принимают анализы на ЗППП (за исключением платных услуг) Вам нужно сходит или урологу, или венерологу (все равно) не мочитесь до сдачи анализов 3-5 часов и сдайте анализ.