Консультации / Дерматология и косметология

Анализ на трихомонады методом ПЦР

Еще с 13 лет, как я не жила половой жизнью у меня были белые выделения из влагалища - гинеколог сказал что это дрожжи и все пройдет по мере взросления. Сейчас мне 19 и молочница у меня случается несколько раз в год. Выделения не перестают беспокоить. Анализы на ЗППП были сданы в городском кожно-венерологическом диспансере, после сдачи всевозможных посевов и мазков - ничего не выявлено, но тут врач направляет на сдачу крови, и говорит через неделю прийти за результатом. Через неделю заявляет что найдены трихомонады. Как,в крови?? Прописывает сразу же лечение, Но я иду в две разных независимых лаборатории, и сдаю на трихомонады повторно методом ПЦР, в обеих случаях ничего не обнаружено. Вопрос? Кому верить? Насколько точен метод ПЦР? Как еще мне можно провериться? - не верю врачу из КВД, в нашем городе там всем ставят гонорею, без разбора.Понимаю что причин для проблем со здоровьем "по женски" у меня много - хронический пиелонефрит, гастрит, резко повышенная кислотность P.H. 2.0,проблемы с поджелудочной и повышенный уровень лейкоцитов в крови. Целый букет в мои 19. Лечу в данный момент все это. Но хочу быть уверенной что ЗППП у меня нет. Спасибо!
Здравствуйте.Вам необходимо еще раз,может быть в другой лаборатории анонимно,если хотите,сдать кровь на Ig G к трихомонаде.Это самый точный анализ.Метод ПЦР-тоже точный анализ,но если заболевание принимает подострый или хронический характер, что бывает нередко, инфекция в мазках не обнаруживается,а в крови,если действительно это заболевание, анализ это выявит.Всего вам хорошего!