Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день! Малышу месяц, стул жёлтой водичкой до 4х раз в день, животик немного вздут. Полностью на ГВ. Педиатр назначил креон и нормобакт без анализов. Стоит ли принимать или необходимо дополнительно обследоваться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ни в коем случае я бы не рекомендовала Вашему малышу лечение без обследования. Очень важно провести обследование. Рекомендую сдать анализы кала: 1. копрограму для определение пищеварительной активности 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам для того, чтобы оценить качественно и количественно микрофлору кишечника 3. кала на углеводы для исключения/подтверждения лактозой недостаточности При нарушении пищеварения, которое выявляет копрограма, в помощь могут быть назначены ферменты. Если изменения будут обнаружены в анализе кала на дисбактериоз, доктор составит схему с использованием бактериофагов, препаратов с лакто- и бифидобактериями. Также для коррекции воспаления и поддержания местного иммунитета кишечника могут быть назначены иммуномодулирующие свечи с интерфероном, витаминами С и Е При лактозой недостаточности потребуется коррекция, например, препаратом лактазар Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся