Консультации / Неврология

Нсг

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Очень сильно пепеживаю. Ребенку 3,5 месяца, сделали нсг родничка и выявили следующее - фото приложено. Подскажите насколько это опасно, какая норма должна быть в этом возрасте, что могло привезти к этому(ведь делали в месяц нсг и все было хорошо) и какие дальше наши действия? Заранее благодарю, очень надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Имеется расширение полостей мозга за счёт избытка жидкости/ликвора. Чаще это связано с гипоксией ребёнка во время беременности и/или родов. Учитывая наличие ухудшения по сравнению с предыдущей НСГ, данная ситуация подлежит лечению, прежде всего сосудистыми препаратами, возможно, ноотропами. Обратитесь к неврологу за назначением лечения. Прогноз зависит от многих факторов и будет ясен в процессе наблюдения. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за быстрый ответ! Невролог выписал лечение фото прилагаю. Винпоцетин и цитофлавин ребенку не подошел очень плохо переносил и пришлось не пить. От первого полопались сосуды в глазах и на щечках, от второго срыгивал потеря аппетита и был стул кровью три раза подряд. Лечились только глицеролом и элькаром. Возможно ли вылечить нашу ситуацию только этими двумя препаратами? Или нужен только полный комплекс всех лекарств?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно сосудистые препараты, а это - винпоцетин или кавинтон.
А при повышенном внутричерепном давлении разве можно сосудистые препараты?