Консультации / Педиатрия

Конъюктивит у грудничка

Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев. Уже 6 дней как она более конъюктивитом. Капаем офтельмоферон 4 раза в день по 1 капле и окомистин так же, но ничего не проходит, глаза закисают. Второй день как дочь стала странно стонать или как бы выть, жалобною практически все время бодрствования если не на руках. И стала более вялая, много спит, мало гулит. Врачи в поликлинике ничего не говорят толком. Анализ крови прилагаю. Скажите, изменение поведения может быть связано с конъюктивитом? Недавно переболели орви, без температуры сопли, кашель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, конъюнктивит может быть одним из проявлений вирусной инфекции, например, аденовирусной. И лечением в таком случае будет назначение местного противовирусного, которое вам уже назначили, и системного противовирусного, приоритетнее в первые дни болезни, заместительного препарата интерферона в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке. И симптоматически - обильно дробно поить, туалет глаз, витамины. В приведенном анализе крови видимых изменений нет, что так же косвенно указывает на вирусную природу болезни. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней, но может и боле длительно, например, при аденовирусной инфекции. Поправляйтесь!
Спасибо большое за Ваш ответ