Консультации / Гинекология

Гормональные таблетки

Скажите пожалуйста, если перерыв при приеме Джес составляется 4 дня, а месячные начинаются только на 4 день вечером, означает ли это, что таблетки не подходят? В целом переношу их нормально, кожа лучше и волосы перестают выпадать, кроме того факта, что через год приема на разных таблетках начинает болеть голова. Сейчас прописали Зоэли, но мне не комфортно, что у них также 4 дневный перерыв
Здравствуйте! Просто перейдите на постоянную или пролонгированную схему приема КОК вместе со своим гинекологом, разумеется, если нет противопоказаний к приему препарата, если есть, то используйте гестагены. Помимо таблеток, есть еще кольцо и пластырь, если вам не противопоказаны КОК.