Консультации / Педиатрия

Тужится когда писиет

1. Ребеночку 23 дня(мальчик). обычно когда какают тужится, а тут когда писить хочет тужится, причем иногда до плача доходит, это нормально? 2. Очень хорошо держит голову, даже если не лежит на животе, не рано ли? 3. Жидкий стул, прям как вода, только коричневого цвета, это хорошо? 4. Отказывается от одноразовых памперсов, как наденешь дрыгает ножками, пытается снять и плачет, получается не стоит надевать ему их, может просто памперсы не подходят?
1. это нормально - они тужатся при всех своих отправлениях. 2. не рано с трех нелеь . 3. избыток переднего молкоа обычно это дает - у груди держать дольше и чаще прикладывать надо. 4. может и не подхордят - туго одеваете малы или натирают - попробуйте другие.