Консультации / Неврология

Боль в левом боку

Здравствуйте. В течении 1,5 мес беспокоит боль в левом боку, где расположены последние ребра. Перед этим я передвинула не очень тяжелую коробку, вечером я ощутила боль, когда переворачивалась с бока на другой бок, боль, как будто я с непривычки покачала пресс....дня 3-4 пропила ибупрофен, сильная боль прошла, но осталась тупая тянучая боль. Сделала "Компьютерная томография органов брюшной полости (печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, почки), органов малого таза у мужчин и женщин (для обследования требуется подготовка), тазобедренные суставы, пояснично – крестцовый отдел позвоночника". Врач рентгенолог, сказал все в порядке, придраться не к чему. Обратитесь к неврологу. Вопрос: Я забыла уточнить у доктора, видны ли при такой диагностике, нижние ребра, и например, если есть какое то поражение нижних ребер, мог ли он увидеть при этом обследовании. Просто еще раз проходить облучение и снимать ребра не хотелось бы. И с чем это может быть связано. Спать на левом боку иногда больно. Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пр обследовании данной области (органов грудной клетки) ребра не видны или если и видны, то не принимаются во внимание, поскольку не являются областью интереса. Для диагностики травматических повреждений ребер необходимо делать КТ органов грудной клетки. Можно сделать НИЗКОДОЗОВУЮ КТ органов грудной клетки (многие клиники уже предлагают данную услугу), где лучевая нагрузка сопоставима как при классическом рентгенологическом исследовании - менее 1 МзВ, а информативность достаточно хороша. Либо возможно обратиться к травматологу и он на основании жалоб назначит рентгенологическое исследование, при котором прицельно оценят ребра у места предполагаемой травмы.