Консультации / Педиатрия

Мазоли на губах

Здравствуйте. Нам 2 месяца. На губах переодически появляются мазоли. Мы на ИВ . То они отпадали быстро. И было 1-2 на верхней губе. А сейчас вся губа верхняя в них. И покрылись грубой сухой коркой. Вид ужасный. Ребенку вроде не доставляет дискомфорта. Кушает хорошо. Подскажите что делать чтоб избежать их появления? Или как то смягчить кожу губ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так часто бывает у малышей с тонкой кожей, которые хорошо и усердно кушают. На качество жизни малыша эти "мозоли" не влияют вовсе. Постарайтесь почаще намазывать губки детской гигиенической помадой и следите за влажностью воздуха дома.
А можно пользоваться в 2 мес помадой детской гигиенической?
Да, конечно, гигиеническая помада - это воск, который предохраняет слизистую губ от высыхания.