Консультации / Гастроэнтерология

Определите диагнос

Моему сыну 27 лет. Не пьет и не курит, ходит в тренажерный зал. Страдает частой изжогой после приема пищи и пьет каждый день омепразол уже несколько лет. Три года назад лечился у гастроэнтеролога, но изжога и боли в желудке возобновились опять.Сейчас несколько дней после еды сразу начинает болеть желудок и кишечник. В медпункте его направили на гастроскопию желудка и узи брюшной полости. Прилагаю фото. Запись к доктору через несколько дней, к сожалению у нас так. А вот полную картину болезни хотелось бы узнать сейчас. Из-за болей почти не ест. Лечится ли это? Спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте , для полного ответа мне необходимо знать рост и вес вашего сына. По представленным результатам есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - как правило она боли не дает , но способствует появлению изжоги , возникает при повышении внутрибрюшного давления : ожирении и подъемах тяжести , оперировать пока не нужно , т.к. она скользящая , но надо провести рентгеноскопию пищевода в положении Тредленбурга с последующей консультацией хирурга . Положительный уреазный тест на геликобактер может быть недостоверным - правильнее сдать кал на пцр к геликобактеру , а так же кал , а не кровь , на лямблии ( т.к есть густая желчь). На сегодня : частое дробное питание малыми порциями 5-6 раз в день с преобладанием растительной клетчатки , избегать подъема тяжести - перейти на плавание - это упокаивает и нормализует перестальтику , достаточный прием жидкости - до 1,5-2 л в день , урсофальк 250 мг по 1 капс 2 раза в день до еды 3-4 недели + микразим 25 тыс по 1 капс 3 раза в день во время еды 3-4 недели и но-шпу 40 мг по 2 табл 3 раза в день до еды 7-10 дней.