Консультации / Онкология

Аденома кишечника

Здравствуйте. При колоноскопии обнаружили два полипа в сигмовидной кишке, 0,1на0.2мм и 0.2на0.4мм на плоско основании. Удалили механическим способом, анализ показал тубулярная аденома с тяжелой дисплазией. Онколог назначил повторную ФКС через 3 месяца, сказал что если осталось хоть клеточка, то может вырасти заново и уже может быть все что угодно, даже рак. Так такой вопрос, может быть сделать сразу ещё раз ФКС.
Здравствуйте! Нет смысла, с такой скоростью опухоли не растут - ни доброкачественные, ни злокачественные.