Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Очень переживаю по данному вопросу. 28.09 в парке укусила белка (зубом содрала верхний слой кожи, крови не было). 29.09 обратилась к врачу, после чего была направлена в стационар для проведения вакцинации. В этот же день были введены АИГ, КОКАВ, АС-анатоксин. КОКАВ и АС были введены мне в ягодичную область , а в инструкции к этим припаратам написано, что запрещается вводить в ягодичную область. Так же все они кололись в одно место. АС и КОКАВ былИ введёны после АИГ. Вопрос вот в чем: подействуют ли вакцины в таком случае и каких последствий можно ожидать? Или же все таки есть риск заразиться бешенством и столбняком, в связи с тем что вакцины были поставлены неверно и прививка не засчитается? 02.10 была сделана прививка а руку по графику (на 3 день от начала вакцинации). Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Главное чтобы они сделали в мышцу, сделанный укол в ягодицы это конечно нарушение, но не критичное, не переживайте, главное продолжать делать всё по графику.
Спасибо большое за Ваш ответ! А можно ли сдать анализ крови на определение антител к вирусу столбняка, чтобы точно знать, есть ли иммунитет к этому заболеванию или нет? И если да, то какой анализ? И ещё один вопрос. Если белка подбегала к ребёнку и своими лапами опиралась на руку ребёнка, нюхала их (насчёт того, было ли ослюнение кожи, сказать ничего не могу), но в тот момент у ребёнка была на среднем пальце с боковой стороны заживающая царапина (т.е. корочка с неё уже частично отпала), есть ли в таком случае риск заразиться бешенством? Врачи прививку не делают. Или все таки нужно сделать прививку? Если да, то не поздно ли?Контакт с белкой был 28.09
ИФА крови на столбняк IgG. Это теоретический риск, решение о вакцинации за местным рабиологом.