Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте,в 2018 году по направлению врача невролога прошла процедуру ЭЭГ (результат прилагается) по которой были выявлены проблемы,невролог подтвердила что действительно имееются некие отклонения ,но для подтверждения направила меня на повторное ЭЭГ в другой район, где мне повторно провели данную процедуру,но в этой клинике мне сказали что всё абсолютно отлично по результатам и не каких проблем нет, хотя во время процедуры мне несколько раз становилось не хорошо , так же смутило что ЭЭГ проводили в положении лёжа и в ярко освещенном кабинете при включенном свете, нежели первое ЭЭГ где манипуляции проводили как при свете так и в полной темноте с направленной лампой на глаза. Возможно это не имеет значения,я не специалист, но во время процедуры чувствовала себя очень дурно. В итоге ЭЭГ со второго обследования удовлетворило моего доктора, сказала что всё хорошо. Скажите как так может быть, сначала мне сказали одно, потом другое, хотя во время обеих процедур чувствовала себя в некоторых моментах плохо!? В голове всё кружилось будто на американских горках и тошнило.Стоит ли продолжить обследование и обратиться к другому специалисту,хотя других нет ,это единственная в нашем городе ЭПИ клиника? Копии результатов обоих ЭЭГ прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь может быть несколько вариантов. От "нормализации" работы мозга (по каким-то причинам ЭЭГ стала лучше, м.б. вы в первый раз не выспались/устали/были в стрессе и т.п.). До варианта когда коллеги описывают помехи как мозговую активность (к сожалению и такое бывает). Без просмотра самих кривых однозначно сказать что либо не возможно. Я думаю главное что вы себя "чувствовали плохо" - при ЭЭГ никакого ухудшения самочувствуя в норме быть не должно. Возможно это психосоматика и вы просто очень эмоционально восприняли само обследование, но опять же в этом надо разбираться. Стандарты требуют проведение ЭЭГ при выключенном свете, но откровенно говоря включенный свет саму картинку особо не поменяет.