Консультации / Гематология

Высокие показатели СРБ лейкоцитов и нейтрофилов

Здравствуйте. Мужчина 33 года. Не знаю в направление каких специалистов написать свои отклонения в здоровье. 30.09.2019 проснулся, было всё хорошо. позавтракал пошёл на перекур и почувствовал зуд и жения в руках ( в предплечье ) закатал кофту и увидел огромные (розово-красного ) цвета пятна, так же выскочила такая же шишка в районе наружного уголка глаза и немного вздулась верхняя губа. Зуд прошёл моментально, сразу выпил таблетку Цитрина, почему то про него вспомнил, хотя ранее сам не принимал. В течение двух часов шишка у глаза сошла, губа тоже, сыпь осталась но не такая яркая. В это же день пошёл к дерматологу. Она поставила мне диагноз Крапивница. Выписала таблетка Аллервэй по 1т. - 30дн., Лактрофильтрум по 2т-3раза 10 дней и 7 хлористых укол ( на 7 дней), сразу поставил там же один укол. В этот же вечер снова вздулась губа ( несильно ), температура появилась 37.6, я уснул. проснувшись в 7-00 утром 01.10.19 я был в шоке, губа у меня стала в 3-4 раза больше, сыпь была уже не только на предплечье а по всему телу, на ногах даже на больших пальцах, только на спине не было и в паху а так везде объёмные пятна розово-красно-лососевого цвета, пошёл умыться ванную и был шокирован тем что обе коленки как будто вздулись и болят, как будто что-то мешает идти, как упор в коленках, температура 37.2. Вызвали скорую, врач со скорой вкол мне какой-то как он сказал гормональный укол, я сразу уснул часа на три, кое как проснулся. В течение дня, коленки сразу прошли, сыпь потускнела и губа полностью к вечеру прошла, вечером в 20-00 была температура 37.3 перед самым сном в 23-00 уже 36.6 показала, не чего не пил от температуры. Сегодня 02.10.19 утром темп. 36.2 , не ел только воды попил и пошёл самостоятельно сдал общий анализ крови,мочи и не много биохимии, на сколько показателей хватило денег на столько и сдал. После обеда пришёл в клинику они уже были готовы. С ними я пошёл к дерматологу у которой был ранее, она принимала во вторую смену, взял нулевой талон и попал. Показав ей заключение скорой и анализы она быстро от меня открестилась сказала что крапивницу вообще терапевты лечат, что она больше мной заниматься не будет так как у меня страшно повышены в крове показатели С - реактивный белок - 58.17, лейкоцита 15.80, число нейтрофилов 12.46. остальные показатели в норме, в общем она отправила меня искать причину крапивнице к терапевту и мило улыбнулась. К терапевту сегодня я не смог попасть и завтра не смогу и в пятницу и столько дней до понедельника я даже не знаю что и думать. Сегодня второй день заболевание сыпь почти ушла, темп. днём была 37.1 в 19.00 - 37.5, сейчас 23-00 и температура как по заказу 36.5. Очень пугают показатели крови. Хотел бы попросить у вас примерной консультации, что это может быть у меня с организмом ? на что реакции в виде крапивнице? И ещё важное что последние два месяца ( август и сентябрь ) с семейным обстоятельствам и жизниным неурядицам, почти полные два месяца я провёл в очень сильном стрессе и переживаниях, каждый день каждый час, даже был три раза на приёме платном у психиатра, сеансы прошли хорошо. Только неделю как я полностью стал спокоен и вот такое появилось по новой. Выпил за два месяца 60 таблеток Афобазола и пачку более 100 таблеток Денола, у меня гастрит сильно обострялся в начале августа. К сентябрю закончил пить Денол а вот афабозол почти два месяца пил. Из хронических заболеваний гастрит, Синдром Жильбера ( билирубин всегда повышен - ниже 25 за всю жизнь не было). На фото закреплю заключение скорой и анализы крови, мочу не буду там все показатели в норме. Спасибо вам. Очень жду ответ, в каком направление лучше мне двигаться в лечение ? очень переживаю за приём терапевта, он у нас слабоват.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Нужно ложиться по хорошему в инфекционную больницу - они на этом собаку съели, очень хорошо проводят диагностику. То, что вы описываете (да и картина крови) напоминают болезнь Стилла взрослых, особенно, если накануне болело горло. Но.. такие диагнозы нельзя даже примерно подозревать по интернету. Если не поедете в инфекционное отделение - то попробуйте сходить к терапевту и ревматологу.