Консультации / Кардиология

У сына в ЭКГ написано НБЛНПГ Это опасно Малыш занимается в спортивной секции Раньше такого в ЭКГ не было Всё было в норме

24 сентября этого года мы сделали ЭКГ. Показаний для этого не было. Педиатру я сказала, что у меня ПМК 1-ой степени, дополнительная поперечная хорда, ВСД по кардиологическому типу. Исходя из этого, она написала направление на ЭКГ, сказав, что не стоит так сильно беспокоиться, ведь у ребёнка никаких проявлений, симптоматики нет...Но я всё же настояла. Забрала результат и вот что-то места себе не нахожу...Там написано, что ритм синусовый, ЧСС 102 в минуту, эл.ось - нормальная, эл.позиция - полувертикальная. Но вот НБЛНПГ меня очень волнует...на 8 октября записались на ЭХО-КГ. Страшно до жути. В целом малыш активный, здоровый, кровь, мочу сдавали в сентябре этого года, всё в порядке по этим анализам. Может сдать надо ещё биохимию? Есть один момент. Я замечаю, что когда даже дома просто сын бегает активно играет, он сильно потеет и у него в горле появляется слизь, которую он отхаркивает. Указывает ли это на сердечную недостаточность? Насколько серьёзна ситуация? Можно ли продолжать заниматься баскетболом??
К вопросу приложено фото
По экг установить диагноз нельзя. Необходимо Эхо, а дальше -в зависимости от изменений на нем.